Из отеля автобус отправится в Версаль, где вы увидите королевский дворец и примыкающий к нему парк. Версаль — знаменитая летняя резиденция французских королей. Дворец поистине огромный и насчитывает более 2 300 помещений! Парк простирается на территории 715 гектаров, из них 93 гектара занимает французский регулярный парк.
Вы посетите этот замечательный дворец, свидетель важнейших событий французской истории, шедевр архитектуры, который входит в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Вы увидите великолепные Королевские покои и парадные залы дворца.
Удивительная Зеркальная галерея, несомненно, поразит ваше воображение. Она состоит из 400 зеркал и была задумана для того, чтобы ослепить светом и великолепием гостей Короля Солнца, Людовика XIV. После экскурсии во дворце вас ждет парк. Но прежде чем совершить длинную прогулку по парку до владений королевы Марии-Антуанетты, вы пообедаете в кафе в парке. Затем вы посетите Большой и Малый Трианон.
Версальский замок и парк являются шедеврами французской архитектуры XVII века. Официальная резиденция королей Франции хранит необычайно богатые художественные коллекции. Экскурсия во дворец позволит вам познакомиться с ее сокровищами и останется надолго в вашей памяти.